Психология

Что делать? мне 25, хочу жить отдельно от родителей со своим парнем, а маму не хочет меня отпускать? - вопрос №1260478

Постоянные скандалы с ней, после которых ей становиться плохо. Она постоянно говорит «делай что хочешь», я тебе не нужна, и все в таком роде… я уже не знаю что делать, с одним парнем я уже рассталась на этой почве, но не хочу потерять второго. дайте совет

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваша мама вас за руки хватает и собой дверь закрывает? Если захотите, то уйдете. А пока вы остаетесь там, где есть, значит это вам нужно для чего-то. Ваша мама говорит вам: «Делай, что хочешь». Почему же вы не делаете то, что хотите? Я думаю потому, что позволяете ей собой манипулировать — «ей становится плохо после скандалов».

    ноябрь 21, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Подобного рода действия мамы — манипуляции, из-под которых пора выходить. Такие ситуации чаще происходят, когда семья не полная, т.е. нет отца, и мать боится остаться одна. Вам стоит поговорить с ней, и констатировать факт того, что рано или поздно это произойдет. Ее нежелание остаться одной понятно, но Вы ведь сможете и будете приезжать к матери, навещать и помогать ей. Но, если все же такие манипуляции будут продолжаться, и Ваш уход будет сопровождаться приступами плохого самочувствия, этим она может Вас только оттолкнуть, т.е. обострить ситуацию, которой она так опасается.

    ноябрь 21, 2014 г.
  • Юлия, добрый день! Вам нужно на словах начать соглашаться с мамой, применяя так называемую технику айкидо, а на деле — решиться и постепенно переезжать жить с парнем. Возраст Ваш уже позволяет (давно) принимать самостоятельные решения, а если будете и дальше тянуть, поддаваясь опеке мамы, то всё будет только повторяться с парнями. Один урок Вы уже не прошли, пора действовать по-другому!
    С уважением!

    ноябрь 21, 2014 г.

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    Мама вами манипулирует. У нее на это своя причина — страх. Может быть страх остаться одной и ненужной, может быть пустоты и скуки. Да мало ли. Мамин страх — ее проблема. Она уже большая девочка и может справиться сама. Своей манипуляцией она делает вас мамой для себя. Это нарушение в правильной расстановке сил в семье. Старшая — ваша мама, она большая и может со всем справится и без вас. Сейчас момент истины для вас — готовы ли вы отстоять свое право на свою собственную жизнь или будете жить чужуую

    ноябрь 21, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Избавьтесь от комплекса вины, научитесь грамотно реагировать на манипуляции, и становитесь зрелой. Зрелым людям не нужно разрешения или одобрения. Они сами решают, как поступить и сами несут ответственность за последствия этих решений. Будут трудности в этом — обращайтесь, научу, помогу.

    ноябрь 21, 2014 г.