Юриспруденция

помогите пожалуйста - вопрос №126087

я прописан в квартире в которой не живу уже 12 лет. сегодня у меня с зарплаты удержали 5000 руб.причем я не знал что в квартире большая задолженость. в этой квартире живут мой брат с женой и отец. они ни где не работают и с них не чего вычитать работаю я один и что мне одному и платить все их долгиюскажитечто мне делать. было оказываеться решение суда. а выписываться меня не выписывают из за долга. я живу с гражданской женой где и оплачиваю все коммунальные услуги.задолженость 82 тыс рублей и каждый месяц будут удерживать 70% от зарплаты.

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Начнем с того что по закону высчитывать более 50% не имеют права!

    Расделите лицевые счета ато долг будет все время расти!

    октябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Сняться с регистрации при наличии долга можно!

    Тут все зависит от того, что вы хотите. Или продолжать быть зарегистрированным в этой квартире и разделить лицевые счета, как указал коллега выше, или сняться с регистрации.

    Но от текущего долга вас это не спасет.

    И еще, т.к. вы не проживаете в данной квартире, то можете требовать (при наличии доказательств) перерасчета платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение, если в квартире нет счетчика по данным услугам. Этим вы хотя бы уменьшите долг.

    октябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Антон Михайлович! Лицевые счета по новому ЖК не подлежат разделу. То, что с вас взыскали денежные средства, вы можете взыскать долю, приходящуюся на ваших домочадцев с них через суд. Насколько я понимаю, квартира состоит из нескольких комнат. Если так, то установите порядок пользования квартирой, закрепив за собой одну из комнат, впоследствии приватизируйте ее на себя, и будете платить только за себя.

    ноябрь 3, 2011 г.