Психология

Не могу заставить себя делать уроки - вопрос №1261013

Я учусь в университете на платном обучении. Уроков мало, задания легкие. Скоро будут экзамены по всем урокам. Уроки по профессии я легко выполняю. Но на уроки как социология, экология, обж, история нету желания. Даже если я дома ни чего не делаю, я все не могу сесть за уроки. Надо еще к экзаменам готовиться, а то на лето оставят, это еще много денег. Иногда могу спокойно выполнить задание, но не всегда. Это у меня вызывает депрессию. Я легко смогу выполнить задания, если есть стимул, но стимула к урокам(кроме как по профессии) у меня никогда не было. Во втором семестре прибавятся еще уроки и некоторые уроки больше не будут, нужно срочно что то менять. Я не знаю в чем проблема, но ее надо решить прямо сейчас. Если я буду плохо учиться меня не возьмут в военную кафедру, а идти на воинскую службу в Казахстане я не хочу. Если меня примут в военную кафедру, после обучения меня не призовут на воинскую службу, где я потеряю много времени.Я живу в материальном достатке, слава Богу. У меня много времени, здоровье есть, читал книги по самоусовершенствованию. Не пойму, что не так. Сейчас такое время в моей жизни, что надо что то изменить. Если сказать точнее проблема в том, что меня достали школы, колледжи, университеты и мне нужно больше чем это стандартное образование. Могу ходить в университет, но чего то мне не хватает. Иногда у меня от этого возникает чувство безразличия к окружающему. Понимаю что проблема моя не так уж велика, как например может быть у взрослого работающего, семейного человека. Я понимаю, что любая проблема решаема, поэтому я терплю пока я не найду решение. Может я просто, как ребенок капризничаю. У меня проблема, как у большинства обучающихся подростков. Когда я думаю об уроках у меня начинается депрессия и я заменяю ее хорошими мыслями и это мне помогает. Но я знаю, что это не может продолжаться бесконечно, дальше будет все больше забот, и обязанностей как работника, взрослого человека, отца(если будет угодно Богу). Да, сегодняшняя система образования не идеальна для подростков, да и у меня, как у многих подростков есть лень, но проблема имеется в чем то еще. Помогите мне советом. Заранее спасибо.

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    Все верно, вы и сами прекрасно понимаете причины вашего нежелания. Скука. Вам просто не интересно. Мы ценим только то, что нам ценно. Вы цените, когда вам интересно, а интересны только  спецпредметы. Нормальный мужской подход. «Если сказать точнее проблема в том, что меня достали школы, колледжи, университеты и мне нужно больше чем это стандартное образование». Вы уже готовы к реальному делу. Ищите. Беритесь. Рискуйте. Вам не хватает жизни, ее вкуса и красок.