Психология

Решено

Подскажите, как называют человека, который даже в зрелом возрасте не различает, что можно говорить/делать, а что нельзя. - вопрос №1261445

Может это какой-то синдром. Просто человек иногда делает и говорит такое, что всем вокруг стыдно, но никто его не может осудить, потому что он это делает не со злого умысла, а потому что по-другому не умеет.

ноябрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий. Вы правильно выразились: «по-другому не умеют». Есть такая категория людей, которые не замечают, какую реакцию производят их слова и действия. Поэтому таких людей надо воспринимать, как определенную безысходность, мысленно говоря себе: «Слава Богу, что я не такой!».

    ноябрь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Такого человека называют чудаком

    ноябрь 22, 2014 г.