Психология

Решено

Как сохранить семью и наладить взаимоотношения - вопрос №1261975

Мне 38 лет с супругой ровесники в браке 18 лет. Я на днях узнал от жены, что у неё есть другой. Тут слезы мольбы как мол так почему? Вместе 20лет 2-е детей школьного возраста. Она говорит мол сам виноват 20 лет ходил бухал и детям мало времени уделял. Пил я не так часто, обычно по пятницам, но с возрастом стал болеть с похмелья и стал по субботам выпивать. Но после того как успокоился решил поговорить и оказалось, что толчком послужила моя мама, а она как выпьет то язык-помело и тут она на семейном застолье 1 мая, были жена дочь мама и тёща оскорбила в очередной раз мою жену тут дочь заступилась в след чего полетели и в её адрес оскорбление в итоге истерика она мне на телефон забери, а я в “дрова” в итоге она звонит старому знакомому мол забери и это послужила точкой разрыва. Я решил с ней поговорить сказал, как сильно её люблю что она мне очень дорога в общем открыл сердце и душу что я осознал все свои ошибки и поставил для себя точки стал её отговаривать от этого человека, а он имеет девушку с ребенком от него, и как я понял она к нему не хочет уходить, но любит его.Сказал, что хочу построить заново дружную семью ещё крепче старой, что я буду стремится к переменам в себе буду с детьми больше проводить времени, что брошу пить, а она говорить ты изменяйся делай, а я посмотрю я ей говорю, что если строить семью, то и она должна забыть этого человека на что она говорит мол не может его так просто послать. Я ей объясняю мол так не получится что ей самой нужно понять и решить, что, он лишний. Просил её ответить хочет она этого или нет она говорит, что не знаю спросил есть у меня шанс на воссоздание новой семьи она говорит не знаю, как быть и что делать? Имтивной измены не было, этот человек и эти отношения между ними не выходят у меня из головы. Она для меня единственный любимый человек. Мне важно понять, как я могу ОГРАДИТЬ супругу от отношений с другим, ведь сложность в взаимоотношениях, чувствах, она слепо видит только то, что он для неё сделал, а из слов я понял, что он её понял, как она меня терпела как ей было тяжело со мной ведь чем дольше они будут общаться, тем сложнее мне будет её вернуть. Я пытаюсь наладить какой не будь диалог, но тут-же напарываюсь на стену не понимания меня и не желания пойти мне на встречу. Восстановить отношения и сохранить семью, а тут ещё и сам на этой нервной почве не стал спать, есть стал плохо на работе стал в обмороки падать не могу сконцентрироваться ни на чем. В голове одна только мысль как вернуть то, что так дорого мне. Пытаюсь успокоится как проходит какое-то время, и я тут же думаю о ней. Я понимаю, что нужно время ведь по одному только щелчку нельзя всё изменить, но время уходит, и я панически боюсь, что это время “моё” уйдет без возвратно. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса.

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. К вам и вашей ситуации хорошо подходят слова из песни: Почему же мы ценим, только то, что теряем. Вы много лет жили так, как хотели. Позволяли себе быть слабым, алкоголь был для вас " выходным" другом. Жена занималась домом и детьми, ей однозначно было не легко. Теперь тяжело вам. Хорошо, что вы поняли свои ошибки, решили сохранить семью и вернуть доверие и добрые отношения. Приложите максимум усилия изменить ситуацию, больше уделяйте времени жене и детям. Покажите на деле, что это не просто ваше желание, а ваш смысл жизни. Перестаньте поддаваться паническому страху остаться одному, переживать и нервничать. Как видите, вам это только мешает сконцентрироваться и двигаться в правильном направлении. Присоединяется проблема со стороны здоровья. Все это решить будет еще сложнее. Возьмите себя в руки. Наберитесь терпения. Не забывайте о чувствах жены. Отнеситесь с уважением к ее выбору. Сердцу не прикажешь.

    ноябрь 22, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Да не «ограждать» ее нужно (от соблазнов), а стать таким, чтобы она других не видела. Она об этом Вам прямо сказала, а Вы как маленький, не могу, трудно. Короче кормите обещаниями, да упиваетесь чувством жалости к себе. И она должна Вам поверить? Вы 20 лет вместе, а «оценили» только сейчас? Похоже, Вами движет страх остаться одному, но никак не любовь. Или любовь? Так вот и покажите свою любовь, а не маленького напуганного мальчика!

    ноябрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    Мужской способ поведения  - принимает решение  и начинает действовать. Вы — говорите, жалуетесь, жалеете себя, боитесь. Это женский способ справляться с проблемами.

    ноябрь 22, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    «построить заново дружную семью ещё крепче старой»
    А старая такая: «Пил я… обычно по пятницам, но с возрастом стал и по субботам выпивать. Вместе 20 лет (!)»
    «толчком послужила моя мамаоскорбила в очередной раз мою жену тут дочь заступилась в след чего полетели и в её адрес оскорбление в итоге истерика» — почему Вы маме каждый раз позволяете унижать жену и дочь? Почему Вы их не защищаете?  Почему маме до сих пор не выставлены границы?
    "на семейном застолье 1 мая, были жена дочь мама и тёща " — почему в этом списке нет Вас? Вы не входите в состав этой семьи или что? Застолье ведь семейное.
    Ответ здесь: «она мне на телефон забери, а я в “дрова” » — Вас не было рядом раз на телефон нужно было звонить, Вы были в другом месте и «в дрова»
    «Я решил с ней поговорить сказал, как сильно её люблю » — в каких действиях с Вашей стороны это выражается?
    " она слепо видит только то, что" — по письму можно догадываться, что взгляд у неё как раз ясный.
    «я панически боюсь, что это время “моё” уйдет без возвратно. » и что тогда случится с Вами, как Вы думаете?
    «Помогите пожалуйста с решением этого вопроса» — выбирайте эксперта и идите на конкретные консультации

    ноябрь 23, 2014 г.