Юриспруденция

Решено

Получение временной регистрации - вопрос №12622

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне нужно сделать временную регистрацию в городе, где я учусь. В паспортном столе для этого требуют паспорт. Я хотела бы узнать, нельзя ли вместо паспорта предоставить нотариально заверенную копию? Так как нет возможности оставлять паспорт на целых 2 недели!

август 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет Если в паспортном столе требуют паспорт значит так положено по закону. Нотариальную копию вы можете оставить себе. Попросите чтобы они выдали вам справку о том, чо ваш паспорт находиться в паспортном столе для оформления документов на регистрацию. Если гражданин теряет пасопрт ему временно выдают такую же справку. Вместе со студенческим это абсолютно нормальный набор документов с которым вы будете чуствовать себя в безопасности. Студенческий и военный билет служат подтверждением личности.

    август 12, 2009 г.