Технологии

Достал hdd из своего ноутбука и вставил его в другой ноут (идентичная модель). Начинается загрузка ОС и вылетает мимолетный синий экран смерти, я... - вопрос №1262756

даже не могу разглядеть его. Через безопасный режим та же проблема. Перед этим занес ноут в ремонт из-за проблемы с блоком питания, но ещё вчера все работало. Может быть проблема в том, что другой ноутбук, но это точно такая же модель. Прошу совета в данной ситуации!

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Посмотреть режим работы жесткого диска в биос.  (IDE \ AHCI)
    Попробовать оба режима.

    ноябрь 23, 2014 г.

    Четенов Сергей

    63-й в Технологиях

    Для того чтобы разглядеть «синий экран смерти» нужно в начале загрузки нажать F8, лучше несколько раз. Выйдет меню Дополнительные варианты загрузки. Выберите пункт Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы.

    ноябрь 23, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    другой ноутбук, но это точно такая же модель
    Ошибка 7b? Если да, проблема именно в этом — сменился контроллер (модель одна, а серийный номер у него может быть другой), поэтому драйвер диска не запускается.

    Если вы планируете в дальнейшем использовать этот диск на родном железе, ничего делать не нужно — подключайте диск через USB-box и пользуйтесь, как вторым. Если не планируете, можно попробовать «отвязать» его от железа примерно таким способом, как написано здесь (на ваш страх и риск).

    ноябрь 23, 2014 г.