Учеба и наука

Задача № 1 Вы желаете купить сливочное масло. Цена масла в ближайшем магазине – 75 д.е. за пачку, а на оптовом рынке – 50 д.е. за пачку.... - вопрос №1262849

Рынок находится от Вас на значительном расстоянии, чтобы съездить туда за покупками и вернуться обратно, Вам потребуется 40 д.е. на билет и 2 часа времени. Ваш заработок на рабочем месте — 200 д.е. в час. При каком объеме покупок Вам будет выгоднее покупать масло в магазине? На рынке? Задача № 2 Ниже приведены данные о ситуации на рынке товара А. Цена товара А, у.е. 8 16 24 32 40 Спрос, шт. 70 60 50 40 30 Предложение, шт. 10 30 50 70 90 Изобразите графически спрос и предложение товара А. а) Определите рыночную ситуацию при цене 8 у. е. за единицу товара А. Найдите объем излишков (дефицита) товара А. б) Определите рыночную ситуацию при условии, что цена увеличилась до 32 у. е. за единицу товара А. Найдите объем излишков (дефицита). в) Определите координаты точки равновесия на рынке товара А. Задача № 3 В результате повышения цены товара с 5 долл. до 6 долл.объем спроса сократился с 9 млн. шт. до 7 млн. шт. в год. Общий уровень цен остался неизменным. Определите коэффициент прямой эластичности спроса по цене. Задача № 4 Функция полезности для данного потребителя имеет вид U(x1,x2)=4*x1*x2, а доход, выделенный им для покупки данных товаров, равен 24. В оптимальный набор вошли 2 ед. первого блага и 3 ед. второго блага. При каких ценах на товары потребитель сделал данный выбор?

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Черненко

    52-й в Учебе и науке

    ДО 20 ПАЧЕК В МАГАЗИНЕ ВЫГОДНО, 20 ПАЧЕК И БОЛЕЕ ВЫГОДНЕЕ БРАТЬ НА РЫНКЕ
    75*Х-(50*Х+2*40+2*200)>0

    август 2, 2017 г.