Медицина

Здравствуйте,зовут Евгений -7 месяцев беспокоит зуд кожного покрова головы,в разных местах и чаще всего под утро.Не так чтоб сильно беспокоило,но... - вопрос №1262870

раздражает и конечно будит по ночам.Был у 4х дерматологов и 2х невропатологов-никто из них с такой проблемой не сталкивался-влил в себя по совету врачей лекарств на… на много денег-толку ноль. Прошел 12 сеансов физиотерапии с прогревом в области шейного позвонка -сдвигов нет.Мази вазелины снимают зуд на немногое время. Последние чем завтракал -ПОЛИЖЕН АДАПТОЛ CINARIZIN ЭРОЛИН и еще закусывал Супрастином. Лучше всего и на более долгое время снимае зуд ЦЫБУЛЯ разрезанная пополам, натерся и часа 2-3 спокойно.Сами понимаете ее принимать днем нет возможности.Может в вашей практике было нечто подобное. Спасибо

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Зуд бывает по нескольким причинам — кожные заболевания, аллергические заболевания, заболевания внутренних органов ( печени, почек, сахарный диабет), психогенный зуд. Исходя из этого закономерный вопрос — как вы обследованы, чтобы выяснить причины?

    Из возможных причин самое вероятное это проблемы с внутренними органами и психогенный зуд. Если нет на коже головы никаких высыпаний, то аллергию и кожную проблему можно исключить. Это всегда легко диагностируется и назначается эффективное целенаправленное лечение. Я бы вам советовала посетить терапевта и пройти общеклиническое обследование, а потом можно сделать и выводы.

    Буду признательна за оценку ответа.