Психология

Решено

Скажите мне пожалуйста. - вопрос №1263598

Вот у меня был молодой человек (18 k), ему родители дали деньги на автошколу, собираются покупать квартиру, вроде машину они ему уже купили. Он не в состоянии помогать им заработать на его же взрослые игрушки. правильно ли то, что РОДИТЕЛИ, не он сам, покупают ему такие вещи? Правильно ли то, что он не сам их добивается? И что после этого из мужика выйдет? ОН так и будет продолжать сидеть на шее у родителей, или возьмется за ум?
Просто слышала, что мужчины должны добиваться всего сами, женщинам разрешено сидеть на шее, потому что они слабый пол, а мужчина должен быть главой и не сидеть на шее у родителей. Это ведь потом все таки во что-нибудь да выльется…

Вот правильно родители делают?

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Родители вашего молодого человека вправе поступать так, как они считают нужным. Но вашему МЧ не плохо бы было задуматься о самостоятельности. Иначе есть риск навсегда остаться под опекой родителей.

    ноябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не судите и не судимы будете! Т.е. не обсуждайте других за их спинами. Зачем вам эта информация?
    Но могу ответить, что такие дети часто вырастают пассивные и не целеустремленные. Но иногда и они добиваются успеха (часто за счет других).
    На самом деле — это дело родителей. Им решать. Возможно, что их сын заслуживает этого, а может наоборот — лишь бы не мешался.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 24, 2014 г.