Красота, Здоровье

Решено

Как окрасить брови,точнее чем,если аллергия на красящие вещества? - вопрос №126369

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Как окрасить брови, точнее чем, если аллергия на красящие вещества? Окрашивала брови и ресницы краской Estel, появилась жуткая аллергия-несколько дней глаза гноились, брови корками отваливались. От природы у меня очень светлые брови, их порой даже совсем незаметно и хотелось бы их сделать ярче.Рисовать каждое утро не вариант.Подскажите, чем это можно сделать? А при татуаже может проявитсяаллергия, как вы считаите?

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • As - аватарка

    As

    10-й в

    Здраствуйте! Татуаж тоже не всем подходит, как и окраска бровей. При этом еще и важно выбрать профессионального мастера (а это сложно, так как такие редко встречаются)и точно определиться с формой бровей. И не факт, что Вам эта форма не надоест через некоторое время, а поменять Вы ее не сможете. Плюс пигмент, которым делают татуаж тоже может повести себя самым разным образом — и аллергию вызывать, и цвет поменять. Не говорю уже о том, что татуаж бровей смотрится неестественно и считается среди профессиналов пережитком, так как наблюдается тенденция возврата к натуральности. А о том, что мужчинам это вообще не нравится я думаю и говорить не приходится. Так что я бы Вам не советовала татуаж. Я не знаю почему Вы считаете не вариантом подрисовывать брови каждое утро — это хорошее решение. Тогда есть два выхода — попробовать сделать брови темнее с помощью натуральных средств( если надо, расскажу подробнее) или попробовать покрасить другой краской — может, у Вас аллергия именно на эту краску или она оказалась некачественной. Вот поэтому и нужно прежде, чем проводить покраску ( об этом нам постоянно напоминают в инструкциях к краскам) проводить тест на чувствительность. Удачи Вам!

    октябрь 10, 2011 г.
  • Мармулёва Анастасия - аватарка

    Мармулёва Анастасия

    17-й в Красоте и здоровью

     

    Здравствуйте.

    Во первых естественной красоты никто не отменял и даже больше первостепенной  и индивидуальной является красота данная вам природой. Это конечно не означает, что все должны перестать пользоваться услугами визажистов, косметологов и прочих мастеров индустрии красоты. Достаточно доводить форму брови до желаемой, не ломая ее естественной формы, то же касается и цветовой гаммы. ваш естественный пигмент как бровей, так подозреваю и волос — светлый, вы блондинка, натуральная естественная. Не ломайте своей естественной гаммы, в случае, когда волосы и брови одного тона, то есть волосы натуральные, вам вообще не стоит придумывать что то лишнее. Создавайте мягкий, романтичный образ в одежде, гармонирующий с вашими естественными данными.  А татуаж, для светлой девушки с мягким природным колоритом, это радикальная мера.

    Брови должны быть на тон темнее цвета волос, нанесите кистью, 2-3 мягких мазка теней соответствующих цвету ваших волос, с учетом, что брови темнее, вот и вся хитрость- это ведь совсем не сложно. Ресницы накрасить сложнее.

    С уважением, Анастасия Мармулёва.

    октябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • MARINA LONDON - аватарка

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Попробуйте поискать то, что ПОДОЙДЕТ Вам здесь http://www.omsairam.ru/category/surma-kajal/  — все гипоаллергенное, натуральное, и не только для бровей. Думаю, что останетесь довольны.

    октябрь 11, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Как облегчить боль в горле после курения кальяна?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Что сделать чтобы начала расти борода?

сентябрь 27, 2012 г.

Красота, Здоровье

Решено

Подскажите как можно сбросить вес

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2011 г.

Красота, Здоровье