Юриспруденция

Здравствуйте.Я являюсь владелицей квартиры, купленной до брака.Сейчас, будучи в браке, хочу её продать и купить новую. Муж(юрист) предлагает написать... - вопрос №1263732

отказ от неё, заверенный нотариально.В котором будет сказано, что квартира куплена на мои средства, приобретенные до брака и он на неё не претендует.Ответьте, пожалуйста, будет ли это гарантией того, что в любом случае квартира останется моей? Может есть ещё какие-то пути обезопасить себя, кроме дарственной (очень дорого)? Заранее спасибо.

ноябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Всё очень просто: заключайте брачный контракт и укажите какое имущество кому принадлежит, и проблем никаких при разводе.
    Не забывайте выбирать лучший ответ! Благополучия Вам и всего доброго!

    ноябрь 23, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. Такой документ называется не отказ, а нотариальное соглашение о разделе имущества. Либо Вам необходимо заключить с мужем брачный договор, где оговорить ваше право на новую квартиру.

    ноябрь 23, 2014 г.