Дом, отдых, хобби

кактус - вопрос №126381

Здравствуйте.Могу я держать кактус при темгпературе  7 гр.? Зимой можно его держать при темпер.22гр? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Добрый день.

    В осенне-зимний период желательно содержать кактусы при температуре от 5 до 15 гр. и сократить частоту поливов.

    В принципе, при t=22 гр. зимой ничего страшного с кактусом не случится, просто не будет периода покоя. Может даже зацвести.

    Главное, не «перелейте», следите за состоянием прикорневой части.

    Удачи!

    октябрь 13, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Выращивать можно в любой городской квартире, в которой температура воздуха не менее 18 градусов по Цельсию. В летнее время за кактусами следует ухаживать как за любыми другими домашними растениями, то есть всего лишь регулярно поливать. Зимой же лучше предоставить кактусам период покоя. Причем низкая температура и сухая атмосфера способствуют появлению у кактусов цветков (+10°С — при зимовке кактусов наиболее оптимальная и комфортная).

    октябрь 14, 2011 г.