Юриспруденция

квартира - вопрос №126387

До того как я вступила в брак с бывшим мужем (14.12.2002г), у меня была комната в общежитии-10кв м.В июне 2003г у нас родился сын.В этой комнате мы жили всей семьёй до того пока купили однокомнатную квартиру.Комнату в общежитии продали (неофициально), вырученые деньги пошли на ремонт новой квартиры.И ещё- для покупки этой квартиры небольшую сумму дали мои родители, у нас былисвои небольшие сбережения и бывший муж брал ссуду в банке.Квартиру оформили на бывшего мужа и для того чтобы он получил налоговый вычет, был оформлен брачный договор, по которому я в случае развода не претендую на неё.

Брачный договор был составлен за 2 мес до покупки квартиры.Бывший супруг просто уверил меня что это простая формальность для того чтобы он получил налоговый вычет быстрее, но тогда я не вдавалась в юридические стороны этого вопроса т.к. болел сын и я часто ездила с ним по больницам. Просто доверяла этому человеку.

 В июне 2010г мы развелись по его инициативе. 1/2долю в квартире бывший муж подарил сыну, вторую половину оставил за собой. Т.е.после развода у меня нет своего жилья.

Сейчас мы с сыном живем в этой квартире, но бывший муж не дает нам покоя. Приходит когда захочет, отключает свет в квартире в щитке на лестничной клетке, портит наши вещи, угрожает что так будет всегда… При ребенке обзывает меня, унижает. Я несколько раз обращалась в полицию, но они говорят что ничего сделать не могут, т.к. кв принадлежит бывшему мужу.

Он с новой женой в марте 2011г купил по ипотеке 2х комнатную квартиру, живут они там.

Я подавала иск в суд на онулирование брачного договора. В суде бывший отрицал вообще всю нашу совместную жизнь, что жил он у родителей и они помогали ему платить ссуду взятую на покупку этой квартиры. С моей стороны было 5 свидетелей, которые подтвердили что мы жили вместе и что у нас была хорошая дружная семья, но мои слова и показания моих свидетелей не были приняты во внимание судом.

Вобщем и наш городской суд и областной отказали мне в удовлетворении моего иска....

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне дальше бороться за эту квартиру, есть ли хоть какая то надежда что у меня получится онулировать брачный договор и отсудить 1/2 долю в квартире у бывшего мужа?

И какая следующая инстанция после областного суда?

октябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы