Юриспруденция

Здравствуйте , подскажите пожалуйста.. в 2008 году я продала машину по генеральной доверенности...люди должны были оформить ее на себя...а... - вопрос №1264374

сейчас я узнала, что у меня долг по налоговой за нее за все года 10 тысяч, хотя налоговая не оповещала не разу за эту машину.пока не наложили арест на все карты… поехала в гаи хотела снять машину на утилизацию а она на аресте тоже… машина я не знаю где вообще… по штрафам не попадалась, такое складывается мнение, что когда ее купили у меня и сразу разбили… и все, так и не переоформили… подскажите, как поступить в этом случае!!!

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан В

    84-й в Юриспруденции

    Добрый день! Продажа автомобиля по генеральной доверенности — это в юридическом смысле доверие другому человеку осуществлять права собственника, оставаясь при этом собственником. Поэтому без оформления сделки купли-продажи со снятием автомобиля с учета и постановкой на учет Вы по прежнему остаетесь собственником автомобиля, а соответственно, несете бремя ее содержания со всеми последствиями. В Вашем случае есть выход обратиться в налоговую письменно о снятии ареста с банковских карт и счетов, поскольку автомобилем Вы фактически не пользовались, а в случае получения письменного мотивированного отказа обратиться в суд, где доказывать то, что Вы ею не владели. Но вероятность выигрыша очень мала.

    ноябрь 24, 2014 г.