Юриспруденция

Решено

После 2х дней работы я ушла не написав заявление, но у них и трудового договора на меня нет. Пугают. Чем мне это грозит? - вопрос №1264465

Я работала 2 дня в организации. Ушла и забрала все документы кот. подписывала (труд.договор, приказ)Заявление об увольнении не писала. У них ничего на меня нет. Но в свою программу вроде внесли. Звонят, стращают, что могут быть плохие исходы события. Подскажите чем может мне это грозить?

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    96-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вам необходимо направить заявление об увольнении почтой. С описью вложение и уведомлением о получении.
    В своем заявлении ссылайтесь, на ст. 80 ТК РФ «В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника...».

    ноябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шахов Юрий Александрович

    66-й в Юриспруденции

    Ну, интересная ситуация. Думаю, что уволят как выйдете к ним на работу. А где трудовая книжка?

    декабрь 26, 2014 г.