Медицина

мужское здоровье - вопрос №12645

должен ли мужчина стараться сохранять сперму т.е. не эякулировать при каждом половом акте.

Вопрос задан анонимно август 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    Очень хорошо, если мужчина может себя контролировать. Некоторые врачи считают, что искусственная задержка эякуляции может привести к непредсказуемым сбоям в работе всего организма мужчины. По их мнению, "искусственная задержка эякуляции – одно из опасных увлечений. Половой акт – это целостный физиологический процесс, и если его главная фаза (эякуляция) постоянно подавляется, то со временем начинает действовать функция торможения эрекции как таковой. Организм воспринимает ее как ненужную". Лично я считаю, что эякуляцию можно задерживать не дольше чем на 15-20 минут, но не стоит делать это при каждом половом акте. Иногда стоит расслабиться и пустить все на самотек. Пусть хотя бы иногда весь процесс полового акта будет полностью естественен. Удачи!

    август 12, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • Никому (и нам) наша застойная сперма не нужна. Есть китайские древние традиции. Там целая философия, мировоззрение. Можно ознакомиться, но тупо повторять не рекомендую. Такая заумь, еще и энергию из космоса надо черпать. Есть термин "пролонгированный половой акт" В идеале этим приемом должен владеть каждый мужчина. http://www.free-time.ru/razdels/postel/liter/kinessa/kin01027.html http://www.missfit.ru/sex/dily/woman&sex-5/ http://fictionbook.ru/author/m_kinessa/brak_pod_mikroskopom_fiziologiya_polovoy/read_online.html?page=5 http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/21626 http://www.afrodita.kiev.ua/index.cgi?r=3&id=34

    август 12, 2009 г.
  • ...вопрос неоднозначный... ...если вы не аутентичный китаец (буддист) если вы не настоящий индус (индуист) если вы русский, но не заморочены идеями восточных практик,сохранять сперму нет смысла (трудно в принципе понять зачем это делать?)... ...если все наоборот, то можно порассуждать об идеях сохранения спермы в смысле сохранения энергии ЦИ, что может лежать в технологии продления жизни мужчины и управления своей энергией.что приветствуется например ортодоксальными буддистами... ...с точки зрения доказательной медицины - ничего полезного в идеи сохранения спермы нет... ...при стойком умении подавлять эякуляцию ты движешься в сторону снижения эрекции в принципе, то есть организм подавление эякуляции воспринимает как ненужное физиологическое действие (зачем напрягаться если не заканчивать это семяизвержением?)... ...выбор за тобой...

    август 12, 2009 г.
  • надо сделать так ..4тобы сам сигнал был затуплен(ослаблен)...и тогда все пойдет своим естеством..

    август 18, 2009 г.