Юриспруденция

Решено

Выселение собственника и членов его семьи. - вопрос №12647

Собственник и члены его семьи, в том числе и несовершеннолетний, проживают и зарегистрированны в аварийной квартире.Собственник ветеран войны.Судом вынесено решение о выселении собственника и членов его семьи в комнату общежития с площадью 13 кв.м., без ванной комнаты, без газа, с общей кухней на 5 семей.Собственник имеет 32 кв.м. со всеми удобствами.Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения и решение всупило в силу.Жалоба нами подана в надзори находится на рассмотрении.Решение суда передано в службу судебных приставов.Нам вручено требование о добровольном выселении.Завтра истекает срок для добровольного исполнения.Законно ли выселение? Что делать?

август 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • У вас на руках все документы. Напишите на какие положения ЖК или иных нормативно-правовых актов ссылается суд.???????

    август 12, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Согласна с предыдущим экспертом. Делов том, что вы как собственник при расселении дома обязаны!!! полуичть просто аналогичное жилье, то есть те же метры и те же условия... Бить надо во все колокола.. если это Москва то обращайтесь в префектуру, к меру, да хоть на имя президента пишите, на сайте у премьера есть также форма обращения. Я не стала просить у вас документ, этол ваше право оглашать его или нет, но надо бы узнать какие положения закона использовали чтобы ухудшить ваши жилищные условия.

    август 12, 2009 г.
  • Lukas - аватарка

    Lukas

    Суд вынес решение на основании статьи 89 ЖК РФ и ст.ст.194-198 ГПК РФ Обращались раз 5 в адрес президента,областную прокуротуры,уполномоченному по правам человека и т.д. А всё это в Ростовской области.

    август 12, 2009 г.
  • Lukas - аватарка

    Lukas

    У нас было 4 судебных процесса.1-был спор по выкупной цене.Согласно отчёта нашего эксперта была установлена выкупная цена в 383 тыс.р.(август 2007г.).Администрацию она не устроила,хотя стоимость 1 кв.м. в нём не привышала среднерыночную стоимость по приказу министерства архитектуры и градостроительства.Администрация предложила отчёт с размером стоимости жилья в 220 тыс.р.Мы не согласились.Администрация подала иск в суд об установлении выкупной цены.Судебный процесс мы выиграли.В январе 2008 года суд установил размер выкупной цены в 383 тыс.руб согласно отчёта предоставленного нами.

    август 12, 2009 г.
  • Lukas - аватарка

    Lukas

    Администрация стала предлагать заключить договор купле-продажи с кабальными условиями и без сроков получения выкупной цены.Менять условия договора администрация отказалась и подала иск в суд о принуждении нас заключить договор.Судом было вынесено решение об отказе исцу.А дальше судебный процесс о выселении собственника и членов его семьи ВРЕМЕННО (не указывая срок временного проживания) в комнату общежития.На момент вынесения решения здание общежитие не находилось в собственности администрации города.В суде не были предоставлены документы о том,что там отсутствуют зарегистрированные лица.Комнату представляют как благоустроенное жильё.

    август 12, 2009 г.

Похожие вопросы

Покупка комнаты в общежитии

январь 29, 2012 г.

Юриспруденция