Психология

Решено

как быть с ребенком/,ему 7 лет,он совершенно не может сосредоточиться? - вопрос №1264736

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Идеально будет, если вы обратитесь на очную консультацию к психологу, для проведения полного исследования. Но могу предположить что у вашего ребенка, как и у многих современных детей, есть проблемы с концентрацией внимания.
    Он не может сосредоточится не из вредности, а потому что у него нет нужных ресурсов. Вам необходимо помочь ему. Есть различные комплексы упражнений для развития внимания основанные на играх. Это и прохождение лабиринтов на бумаге и игры, такие как «съедобное не съедобное». Но хочу повториться, это лишь предположение, и для правильной и полной помощи вашему ребенку, нужно пройти диагностику у психолога, которая позволит подобрать наиболее подходящую программу коррекции.
    Удачи вам!

    ноябрь 24, 2014 г.