Медицина

Исследование крови на TORCH - инфекции - вопрос №1264945

Добрый день, моему мальчику 1,5 месяца, сдали кровь на TORCH — инфекции:

ВПГ lg G — положительно.
TOXO Lg G — отр.
CMV lg G — положительно — 3.6 E / мл.
RUBELLA Lg G- отр.

ВПГ lg M — отр.
TOXO Lg M — отр.
CMV lg M — отр.
RUBELLA Lg M — отр.

Подскажите пожалуйста, что это означает. Опасно ли это для малыша?
Назначили свечи Виферон-1 ректально 1 раз в день — курс лечения 10 дней.

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Этот анализ говорит о том, что у ребенка присутствуют антитела к вирусу герпеса и цитомегаловируса. Класс джи антител говорит о перенесенной инфекции, вакцинации, хронической инфекции, а в случае ребенка 1.5 месяца это скорее антитела, которые ребенок получил от вас еще в утробе.

    Виферон абсолютно не нужен. Наличие антител никто не лечит. Если у ребенка нормальное самочувствие, то не стоит беспокоиться. И травмировать ребенка сдачей бесполезных анализов тем более.

    Буду признательна за оценку ответа.