Юриспруденция

Здравствуйте. Мой отец (живущий отдельно от меня) оформил на меня завещание. Выглядит оно таким образом: "Я, (фио, дата рождения, данные паспорта, домашний адрес) ... всё моё имущество, которое - вопрос №1265081

ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое не заключалось и где бы оно ни находилось, завещаю — (моё Фио, дата рождения)."Завещание оформлено нотариально. Под имуществом в первую очередь имеется в виду его квартира. Но отец теперь сомневается, правильно ли ему оформили завещание, т.к. в нем нет ни моих паспортных данных, ни моего адреса, и даже упоминания о том, что я его дочь. Фамилии у нас разные. Существует более раннее завещание, оформленное им на племянницу, оно должно теперь автоматически потерять силу, но правильно ли оформлено новое? У отца есть еще дочь от первого брака, других ближайших родственников нет.

ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Отцу лучше переделать завещание, дабы оно не было оспоримым.

    ноябрь 25, 2014 г.