Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Подскажите, помогите разобраться! Неделю назад 17 ноября заказала через интернет телефон стоимостью в 28990! Заплатила сразу всю стоимость! Сделала перевод на карту сбербанка - вопрос №1265276

Отправила скриншот об оплате как попросили! Сроки стояли 3-5 дней! А уже прошла неделя! Телефон который они оставили не отвечает пишу на почту тоже тишина! Вообщем развели меня! Пожалуйста подскажите что я могу попробывать сделать, чтобы вернуть деньги! Сумма то не маленькая! Спасибо всем за ответы! От меня +++ всем!

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Пишите заявление в полицию о факте мошенничества и в банк, шансы на возврат весьма небольшие.

    ноябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Старший оперативный дежурный обязан принять Ваше заявление и выдать Вам талон-уведомление, о том, что Ваше заявление зарегистрировано в КУСП, там будет номер и дата. В течении 10 дней по Вашему заявлению обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела, Вы вправе в порядке ст. 124 УПК РФ обжаловать прокурору. В любом случае, в рамках доследственной проверки возможно установят злоумышленников и Вы сможете предъявить гражданский иск, даже если не добьетесь возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности. По IP сотрудники полиции вполне могут установить лицо (лиц) совершившее данное преступление. Обращайтесь в полицию. Желаю удачи!

    ноябрь 25, 2014 г.