Психология

Решено

Добрый день! Я не знаю как помочь мужу. Он прошел вторую Чеченскую войну. Психика нарушилась сняться ему кошмары и он на чел выпивать довольно часто. Что мне делать? - вопрос №1265772

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
    Ответ. Вы можете сделать только одно- договориться с мужем о визите в врачу-психотерапевту/психиатру, потому что у вашего мужа, скорее всего, посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР, «вьетнамский синдром», «афганский синдром» и т. п.)-это  тяжёлое психическое состояние, для лечения которого применяются специальные безмедикаментозные психотерапевтические метода, например, EMDR –терапия (Eye Movement Desensitization and Reprocessing, русское название ДПДГ- Десенсибилизация и Переработка (травмы) Движениями Глаз)  www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 25, 2014 г.