Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! По исполнительному листу выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Т.к. быв.муж отказался дать мне реквизиты банковского счета -... - вопрос №1265885

отправляю деньги по адресу его регистрации почтовым переводом. Последний перевод пришел мне возвратом. Позвонила быв. мужу, он сказал «мне твои деньги не нужны», исполнительный лист забирать отказывается. Пошла к судебным приставам, объяснила ситуацию, они посоветовали пойти в суд, написать заявление об изменении способа уплаты алиментов ( на счет ребенка). В суде сказали, что юридических консультаций они не дают, нужно прийти уже с готовым заявлением. Вопрос: как правильно составить это заявление?

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратитесь в юристам. вам составят заявление грамотно но за плату.

    ноябрь 25, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Указанной нормой закона также предусмотрено, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Таким образом, у Вас еще останется обязанность перечисления 50% размера алиментов мужу, т.е. заявление которое Вы хотите написать Вашу проблему не решит.

    Тут нужно рассмотреть вопрос об уплате алиментов напрямую судебным приставам, так как исполнительный лист находится у них на исполнении, а они пусть обяжут мужа представить реквизиты для перечисления. Главное что Ваша обязанность будет исполнена.

    ноябрь 25, 2014 г.