Психология

Доброго времени суток! Мне 20 ,я замужем уже больше полугода, и все бы было бы прекрасно, если бы мы с супругом, который старше меня на 8 лет, жили... - вопрос №1266064

бы только вдвоём… Но судьба-злодейка ввела нас в условия того, что мы живем с его старшим братом, совсем рядом, по соседству, на одном участке, с нами живет его старшая сестра с семьей. Так вот, брат, редкостная сволочь… Человеку 32, а у него ни семьи, ни жизненных целей… Он ворует деньги у меня, у моего супруга, лентяйничает, работает и тратит все на себя, свинячит, раскидывает все, не желая ни помогать родителям, ни просто быть нормальным человеком… уже 2 неделю я откровенно, серьезно задумываюсь об убийстве… потому что я с ним жить больше не могу и не хочу, на всяческие уговоры мужа, постараться найти отдельное жилье, постоянно слышу одно и тоже: "- Я не хочу оставлять тот дом, в который я вложил не мало денег и сил.И брата я не могу погнать, это родительский дом." Но так как быть мне, у нас и детей поэтому нет, потому что я вижу страх мужа, что рядом такой шалапай, простите.Либо я свехнусь, либо убъю его и сяду…

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, НЕКТО Д! Если вы убьете брата, вас посадят в тюрьму. Если вы свихнетесь, вас тоже посадят в заведение, похожее на тюрьму… Но, вы и так живете в тюрьме. Из одной тюрьмы в другую… есть ли смысл? Вас никто не принуждает жить в этом доме, со старшим братом вашего мужа, вы не за него замуж выходили, и у вас есть выбор — оставаться здесь или покинуть этот дом. Брата вашего мужа вам не переделать, как и не изменить устоев и правил семьи в которую вы вошли, вам не изменить отношений между братьями. Со своим уставом в чужой монастырь… знаете это изречение? Вам это все нужно принять, а также принять решение, о том как ВЫ хотите жить, в какой обстановке растить детей и сообщить это свое решение своему супругу. Если ваш муж не может постоять за себя и боится брата, то чему он научит своих детей? И, возможно жизнь вам обоим делает вызов, помещая вас в сложные обстоятельства, когда вы оба должны в себе преодолеть что-то и чему -то научиться из этих сложностей для вашего блага и роста. Возможно для вашего мужа — это преодоление страха и урок, чтобы научиться постоять за себя, свои интересы и свою молодую семью, а также возможность переоценить ценности, которыми он живет. А, для вас проявить решительность и настойчивость в обсуждении  с мужем важных для вас вещей, вместо убийственного гнева, под которым скрывается беспомощность. Проявите настойчивость вместо уговоров постараться. Донесите до мужа что вы хотите растить детей в здоровой обстановке. Ну, а уж если он не услышит… тогда за кого вы замуж выходили? Может лучше оставить его жить со старшим братом, в его доме, поскольку для него это привычная обстановка, он там как рыба в воде плавает. Интересно, а до замужества вы знали о том, что вам приготовила судьба -злодейка?
    Всех благ!

    ноябрь 25, 2014 г.