Психология

Доброго времени суток! Мне 20 ,я замужем уже больше полугода, и все бы было бы прекрасно, если бы мы с супругом, который старше меня на 8 лет, жили... - вопрос №1266064

бы только вдвоём… Но судьба-злодейка ввела нас в условия того, что мы живем с его старшим братом, совсем рядом, по соседству, на одном участке, с нами живет его старшая сестра с семьей. Так вот, брат, редкостная сволочь… Человеку 32, а у него ни семьи, ни жизненных целей… Он ворует деньги у меня, у моего супруга, лентяйничает, работает и тратит все на себя, свинячит, раскидывает все, не желая ни помогать родителям, ни просто быть нормальным человеком… уже 2 неделю я откровенно, серьезно задумываюсь об убийстве… потому что я с ним жить больше не могу и не хочу, на всяческие уговоры мужа, постараться найти отдельное жилье, постоянно слышу одно и тоже: "- Я не хочу оставлять тот дом, в который я вложил не мало денег и сил.И брата я не могу погнать, это родительский дом." Но так как быть мне, у нас и детей поэтому нет, потому что я вижу страх мужа, что рядом такой шалапай, простите.Либо я свехнусь, либо убъю его и сяду…

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья Лейс - аватарка

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, НЕКТО Д! Если вы убьете брата, вас посадят в тюрьму. Если вы свихнетесь, вас тоже посадят в заведение, похожее на тюрьму… Но, вы и так живете в тюрьме. Из одной тюрьмы в другую… есть ли смысл? Вас никто не принуждает жить в этом доме, со старшим братом вашего мужа, вы не за него замуж выходили, и у вас есть выбор — оставаться здесь или покинуть этот дом. Брата вашего мужа вам не переделать, как и не изменить устоев и правил семьи в которую вы вошли, вам не изменить отношений между братьями. Со своим уставом в чужой монастырь… знаете это изречение? Вам это все нужно принять, а также принять решение, о том как ВЫ хотите жить, в какой обстановке растить детей и сообщить это свое решение своему супругу. Если ваш муж не может постоять за себя и боится брата, то чему он научит своих детей? И, возможно жизнь вам обоим делает вызов, помещая вас в сложные обстоятельства, когда вы оба должны в себе преодолеть что-то и чему -то научиться из этих сложностей для вашего блага и роста. Возможно для вашего мужа — это преодоление страха и урок, чтобы научиться постоять за себя, свои интересы и свою молодую семью, а также возможность переоценить ценности, которыми он живет. А, для вас проявить решительность и настойчивость в обсуждении  с мужем важных для вас вещей, вместо убийственного гнева, под которым скрывается беспомощность. Проявите настойчивость вместо уговоров постараться. Донесите до мужа что вы хотите растить детей в здоровой обстановке. Ну, а уж если он не услышит… тогда за кого вы замуж выходили? Может лучше оставить его жить со старшим братом, в его доме, поскольку для него это привычная обстановка, он там как рыба в воде плавает. Интересно, а до замужества вы знали о том, что вам приготовила судьба -злодейка?
    Всех благ!

    ноябрь 25, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

Решено

Ненавижу себя и свою жизнь

апрель 30, 2012 г.

Психология

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология

Решено

Безумно раздражают громкие звуки.

сентябрь 18, 2012 г.

Психология