Юриспруденция

Погашение кредита материнским капиталом - вопрос №1266118

Моя семья (муж, двое детей, сестра и отец — по 1/5 доле) приобрела жилую площадь с участием кредитных средств — кредит оформлен на отца, сестру и мужа. Скажите пожалуйста, можем ли мы, приложив обязательства от отца и сестры об оформлении своих долей в мою собственность после уплаты долга по кредиту, направить средства МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредитному договору согласно п.13 (ж) Правил направления средств МСК на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановление правительства № 862 от 12 декабря 2007г.?

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, так как кредит оформлен на третьих лиц в том числе и мать не присутствует в кредитном договоре как заемщик.

    ноябрь 25, 2014 г.