Учеба и наука

геометрия - вопрос №126638

две прямыепересекаются. докажите что существует плоскость, содержащая только одну из этих прямых, сколько таких плоскостей

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    24-й в Учебе и науке

            Думаю, надо Вам уточнить условие задачи. А так решение и ответ очевидны:

           1) Проводим плоскость через эти две прямые. После этого через одну из этих прямых (через любые её две точки) и любую точку, не лежащую на проведенной плоскости, проводим новую плоскость. Эта плоскость — искомая, т.е. существование доказано.

           2) Плоскостей таких бесчисленное множество — столько, сколько точек на любом интервале вида  (a, b)  (без концевых точек).

    октябрь 11, 2011 г.