Юриспруденция

Добрый вечер. Подскажите, что делать? У меня отец брал кредит в банке со страховкой. Затем у него случился страховой случай, все необходимые документы были переданы в банк. Сотрудник банка сказала, - вопрос №1266572

что они сами свяжутся со страховой компанией и предоставят им эти документы для выплаты страховки и что оставшаяся сумма по кредита будет погашена. Мне больше ничего делать не нужно. Спустя год отец умер. А спустя еще 2 года мне начали звонить с компании, которой якобы перепродали долг по кредиты, и требовать оплатить этот долг, утверждая, что я должен был вступить в наследство. Разговоры о том, что остаток суммы по кредиты должна была выплать страховая компания их не интересуют. Хочется узнать, кто все таки должен был предоставить документы в страховую компанию, обязана ли я платить космическую сумму, которая набежала за 3 года и что мне дальше делать, чтоб закрыть этот долг?

ноябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Главное, чтобы у вас была отметка о передаче документов в банк. а так ничего не делать. на звонки отвечать, что пусть шлют претензии с обосновывающими документами, вы ответите. исковую давность в три года следует еще рассмотреть.

    ноябрь 26, 2014 г.