Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос: может ли моя жена выслить или выписать меня из приватизированной кввартиры после развода. Квартира приватизирована на жену идвоих детей . На момент приватизации квартиры я был в - вопрос №1267676

ней прописан.

ноябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Если Вы били в ней зарегистрированы до приватизации то не может и вы имеете право бессрочного пользования данным жильем, более того, если приватизация была оформлена в период брака то квартира является общей совместной собственностью Вас и Вашей супруги, Вы имеете право на ее половину доли оформленной на  жену, а соответственно в судебном порядке вправе подать иск о разделе оформленной на нее доли  квартиры, после чего сможете свою долю оформить в собственность и получить свидетельство о праве собственности.
    Если нужна помощь в составлении иска пишите буду рад помочь.