Психология

Молчание - вопрос №126810

Жена надумано замолкает и молчит по несколько дней. как избавиться от привычки замолкать?

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Ваш вопрос не вполне понятен. Если вы имели ввиду себя как жену: то вам просто стоит говорить о чем-нибудь интересном и приятном для себя, но желательно чтобы это не вызывало неприязни и раздражения мужа.

    Если же вы имеете ввиду: Как избавить жену от привычки замолкать? То вероятно вы хотите научиться влиять на ее поведение, что можете сделать у меня на тренинге «Хозяин мира».

    Если же вас раздражает что она молчит, она это знает и использует, значит она намеренно вызывает в вас дискомфорт и чувство вины, для того чтобы управлять вашим поведением. Если вы в это время сразу же начинаете бегать перед ней и пытаться разговорить, то она к этому быстро привыкает. Всё это происходит из-за того, что вас приучают чувствовать себя виноватым в том, что у кого-то плохое или не веселое настроение. Выход один — осознайте, что вы не раб и вами нельзя управлять. Вы господин и управлять должны вы. Ваша жена, это не ваша хозяйка, а ваша жена, и бралась в жены она не для того, чтобы портить вам настроение, а совсем наоборот.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 11, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый день.

    Варианта два: 1.не подкрепляйте ее поведение, не выдавайте ожидаемой от вас  реакции.

    2.и поговорите с ней откровенно и без негатива в тот момент когда вы в нормальных отношениях — сказав что вам это очень непрятно и если она не будет мучить вас игнором, вы в свою очередь тоже перестанете делать что-то, что неприятно ей. Татьяна.

    октябрь 11, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А Вы не пробовали определить (спросив её, или проанализировав ситуацию, если она не хочет отвечать), КОГДА и В СВЯЗИ С ЧЕМ она так реагирует? И чего хочет этим добиться? Когда Вы это будете знать, Вам легче будет решить, как изменить свое поведение так, чтобы она изменила свое.

    октябрь 11, 2011 г.

    Красникова Екатерина Сергеевна

    89-й в Психологии

    Понять, для чего она это делает. Коллеги совершенно правы: поговорите с женой и выясните, что становится причиной такого ее поведения. Объясните, что вам такая реакция жены неприятна и надо что-то делать.

    К тому же лучший способ решить проблему — это поговорить и выяснить, что же не так. А молчанье — это путь к разрыву и обидам. Попробуйте донести эту мысль.

    октябрь 11, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это только кажется, что она надуманно замолкает. На самом деле какая-то причина точно есть. И ее можно найти. А избавиться от этой привычки можно только если жена сама этого захочет, по — другому никак.

    А вот Вашу реакцию изменить можно. Раз уж Вы обратились сюда, то зарегистрируйтесь (это бесплатно), выберите психолога и поговорите с ним об этом.

    октябрь 11, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Совершенно очевидно, что она это делает потому, что обижается на Вас.

    А вот почему она обижается, к сожалению, из Вашего письма не ясно.

    Регистрируйтесь на сайте, пишите в личку — поговорим.

    БЛагословений Вам и мудрости!

    октябрь 11, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Вам надо будет сесть за круглый стол переговоров и выработать общие правила   поведения в различных сутуациях (спорных, конфликтных и т.д.) и отношение к ним.  Как избавить жену от этой дурной привычки — мы научим в чате. )))

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    октябрь 12, 2011 г.