Юриспруденция

В 2003 г. моей матерью, будучи в браке, был приобретен дачный участок Сразу было получено Свидетельство на право собственности. В 2010г. умирает... - вопрос №1268867

отец. В ноябре 2014г. я, мой брат и мать наследуем его долю и хотим совместно участок продать за 250 т.р. Если я правильно понимаю, данная сумма не облагается НДФЛ? Налог не уплачивается? И третье, нам троим необходимо будет подать в налоговую декларации по ф. 3НДФЛ?

ноябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, необходимо подать декларацию НДФЛ, до 30 апреля года, следующего за годом продажи имущества. Всего доброго!

    ноябрь 28, 2014 г.