Психология

конфликты с сестрой - вопрос №126910

здравствуйте! мы с сестрой живём в одной комнате, у моей сестры есть молодой человек и они живут со мной в комнате из-за этого у нас с сестрой постоянные конфликты я не знаю что делать?

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Николаевна

    92-й в Психологии

    Дорогая гостья… ответ напрашивается сам собой — РАЗЪЕХАТЬСЯ

    Сесть втроем и как можно спокойнее обговорить эту ситуацию… найти приемлемый для всех выход. Только заранее подготовьтесь и старайтесь говорить без эмоций и претензий. Предложите свой выход… выслушайте их.

    октябрь 11, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    ИЗ-ЗА ЧЕГО ИМЕННО у Вас с сестрой конфликты? Из-за того, что у неё есть молодой человек? Или из-за того, что они живут с Вами в одной комнате? Или из-за чего-то третьего, более конкретного?

    Соглашусь с уважаемой коллегой — разъезд радикально решил бы проблему, устранив БОЛЬШУЮ часть причин для разногласий. Но, если это невозможно в силу каких-то причин, или требует времени (а до этого надо как-то поддерживать нормальное сосуществование на одной территории), то, очевидно, нужно ТОЧНО определить причину разногласий. А это сделать по Вашему описанию ситуации, согласитесь, сложно. Поэтому рекомендую Вам обдумать эти причины, и, если после этого Вы сами не сможете их устранить — обратиться на сайт ещё раз, предварительно зарегистрировавшись (регистрация быстрая и бесплатная, и не накладывает на Вас никаких обязательств, зато даёт Вам возможность оценить ответы экспертов — соответственно, желающих ответить Вам будет больше).

    октябрь 11, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Один нормальный выход у Вас, если только у вас не шведская семья — разбежаться в разные комнаты (или квартиры!)

    Она Вас ревнует к своему МЧ, и это причина конфликта. Пока вы все вместе живете, конфликты будут. Хотите от них избавиться — разбегайтесь.

    Через время станете друзьями и будете вспоминать об этих конфликтах и прикалываться...

    Благословений Вам и мудрости!

    октябрь 11, 2011 г.