Учеба и наука

Решено

Употребите сказуемое в нужной форме - вопрос №1269838

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    INESSA FEHU ✔

    344-й в Эзотерике

    1) посещает 2)обращалось 3) открылись 4) писала, вспоминала 5) участвовал 6) посвящено 7) стояли 8) взяло.

    с уважением, Инесса Феу.

    ноябрь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    1) По приблизительным подсчетам, сегодня церковь посещает примерно треть жителей Латвии.
    2) В течение трёх последних лет руководство Централь­ного и районного рынков неоднократно обращалось в вышестоящие организации.
    3) В нынешнем году в столице открылось десять новых школ. Три школы закрыты, и три переименованы.
    4) В майские дни прошлых лет пресса, в том числе и автор этих строк, всегда писала о победе над Германией, вспоминала героев войны.
    5) В конкурсе участвовал тридцать один школьник.
    6) Большинство произведений поэта посвящено теме любви.
    7) Три скамейки стояли у стены.
    8) Любопытство, а не жажда познания взяло верх.

    ноябрь 27, 2014 г.