Психология

Доброго времени суток! Меня беспокоит поведение моего семилетнего братишки. Он плаксивее девочки, но не капризничает, а просто начинает плакать, если кто то повысит на него тон. Так же он не может - вопрос №1270003

попросить ни у кого помощи или совета(когда мы с ним читаем, он не узнает букву, он даже боиться спросить у меня). Если он обиделся и замолчал, то вывести его на диалог просто невозможно, а может и просто заплакать, если не отстать от него после пары попыток. Так же у него проблема с речью, занимался с логопедом, но это не помогло. Он учится в специальном классе, где все не очень хорошо говорят, с ним также занимается их школьный логопед, но результата никакого. В обычный класс не можем его перевести по причине того, что опасаемся, как бы он ещё сильнее не зажался. Ведь дети жестокие, они могут его поддразнить, а мальчик и без того ранимый. Мой брат также толком не читает, то есть читает по буквам, а полностью воспроизвести слово стоит ему огромных усилий, не говоря уже о содержании предложения, текста.Таким он был всегда. Очень за него переживаю. Надеюсь на вашу профессиональную консультацию, а именно совета, как себя с ним вести, какие действия предпринять.Заранее спасибо! Юля

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юля, главное — это любить и уважать брата. Ведь то, что он уже плаксивый — это значит, что были прорехи в воспитании изначально родителей и Ваши… Следует поработать над собой Вам и родителям, а не над ним.
    С уважением!

    ноябрь 28, 2014 г.