Юриспруденция

Доброе утро. Мой знакомый платил алименты на одного ребенка по 3 тыс. Руб. В месяц по решению суда. Он не работает. Недавно ему подняли алименты на пять тыс руб объяснив это увеличением прожиточного - вопрос №1270044

минимума. Суд провели без него. Правомерно ли это? Можно ли подавать на пепересуд? А если он устроится на работу, и его зарплата будет 5-6 тыс руб то какая будет сумма алиментов?

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • С Вашего знакомого решением суда взыскиваются алименты в твёрдой денежной сумме, которая действительно подлежит индексации. Но в настоящее время для него это лучше, чем начисление алиментов в размере 1/4 части зар.платы, так как с неработающих приставы взыскивают 1/4 часть средней месячной зар.платы по региону, и размер алиментов в этом случае будет более 5000 руб. В случае его официального трудоустройства возможно подать заявление в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов исходя из заработной платы.

    ноябрь 28, 2014 г.