Юриспруденция

пособие освобобожденным - вопрос №127077

слышал что освобожденным из мест лишения свободы выплачивается пособие в размере 10000 рублей. так ли это ?

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Еще для них предусмотрена питание в течении 1 месяца на 4 персоны в ресторане за счет субъекта.))))

    октябрь 11, 2011 г.

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    К сожалению, действующим законодательством не установлено такого пособия. Обычно субъекты РФ принимают различные программы содействия социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В соответствии с поставленными целями и задачами система программных мероприятий включает в себя мероприятия по следующим приоритетным направлениям деятельности:
    оказание содействия лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в трудоустройстве;
    оказание содействия лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в повышении образовательного уровня;
    реализация мер социальной поддержки лицам, освободившимся из мест лишения свободы;
    организационное и методическое обеспечение деятельности по оказанию мер социальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 12, 2011 г.