Юриспруденция

Оплата за замещение (совмещение) должностей - вопрос №127092

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я в организации работаю секретарем, одна работница ушла вы декрет и мне предложили замешать ее на время декретного отпуска. Скажите, пожалуйста, сколько должна быть у меня доплата и войдет ли этот доход в мои декретные, если забеременею. Заранее спасибо

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 285 Трудового Кодекса РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
    При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

    Таким образом, доплата будет установлена по согласованию с работодателем. Данный доход будет учитываться при определении размера декретных.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 12, 2011 г.