Медицина

Решено

Частое мочеиспускание. Врач не назначил лечение. - вопрос №1271035

Обратилась к терапевту с жалобами на налет на языке, газообразование и частое мочеиспускание (болей нет). Врач диагностировал гастрит (лишь из услышанных жалоб). Назначил Омез, Панзинорм и Линекс. Больше никуда не направил, анализы не назначил. Ознакомившись с инструкциями, стало понятно, что ничего из этого не влияет на постоянные позывы в туалет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли принимать Канефрон или что-то другое, вдруг это цистит? Поход в туалет не приносит необходимого облегчения, несмотря на опустошенный мочевой пузырь. Ранее патологий не было.

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вы правы, перечисленные препараты ни коим образом не влияют на мочеиспускание. Такие препараты не понятно, что будут лечить. Поэтому прежде чем начинать их прием, нужно убедиться, что у вас в самом деле есть гастрит. Что касается мочеиспусканий. Обязательно сдайте утром обычный общий анализ мочи в любой лаборатории, он выявит, есть ли проблемы с мочевым пузырем, почками. Стоит и УЗИ мочевого пузыря пройти. Сразу после получения результата можно будет сориентироваться с лечением. Если анализ будет хорошим, то стоит пройти осмотр у гинеколога (при гинекологических заболеваниях бывают похожие жалобы). Канефрон -малоэффективное средство. До получения анализа мочи лучше применять только клюквенный морс и пить больше жидкости.

    ноябрь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    скорее всего у вас гиперактивный мочевой пузырь и КЛЮКВЕННЫЙ МОРС!!! здесь не поможет. Для уточнения диагноза сдайте общ анализ мочи и посев мочи на флору

    декабрь 2, 2014 г.