Юриспруденция

Решено

здравствуй.имеют ли оперативные работники поставить меня на надзор без постановления суда? - вопрос №1271102

ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Смотря о каком «надзоре» идет речь. Без решения суда оперативные работники полиции могут поставить гражданина на оперативный учет. Таковой используется лишь в служебных целях правоохранительных органов, при раскрытии преступлений, аналитической работе и при осуществлении профилактических мероприятий (в зависимости от сферы, по которой гражданина взяли на учет). Юридических последствий (как судимость или привлечение к административной ответственности) такой учет для гражданина не влечет. Но может использоваться при истребовании характеризующих данных на гражданина в рамках уголовного или административного судопроизводства.

    ноябрь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Они так делают.

    ноябрь 28, 2014 г.