Красота, Здоровье

если бактерии туберкулёза не выделяются заразен ли больной для окружающих? и можно ли от него заразиться через посуду или поцелуй? - вопрос №1271139

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Любовь

    3-й в

    Насколько я знаю, на первых стадиях он не заразен, но Вам лучше консультироваться в разделе медицина…

    ноябрь 28, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Существует открытая и закрытая форма туберкулеза. Если бактерии не выделяются, то это закрытая форма, и такой больной не опасен окружающим. А вот открытая форма, очень опасна.
    Советую прочитать эту статью http://www.health-ua.org/faq/pulmonologiya-ftiziatriya/164.html
    Желаю Вам всего хорошего!

    ноябрь 29, 2014 г.

    128-й в

    Здравствуйте!
    Это зависит от собственного иммунитета человека. Я спокойно общалась с подругой с активной формой туберкулеза и ничего страшного не произошло. Но именно целоваться лучше конечно же не стоит.
    С уважением, Вероника Варно

    ноябрь 30, 2014 г.