Красота, Здоровье

Решено

перекись водорода - вопрос №127137

Правда ли, что с помощью перекиси водорода можно раз и навсегда удалить нежелательные волосы? И если это так, то как правильно без ожогов это сделать? Спасибо всем ответившим.

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    As

    10-й в

    Здраствуйте! Скорее нет, чем да. Это тот случай, когжа «овчинка не стоит выделки» — потратите больше времени и усилий, чем будет результата. Положительный отзывы о этом методе встречала очень редко, большинству он не подходит. Так что советовала бы Вам подобрать себе другой метод избавления от нежелательных волос.

    П.С. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы. Спасибо.

    октябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1.Правда… приемлемым способом можно считать удаление волос перекисью водорода, так как эту самую перекись мы частенько применяем в быту – то ручки отбеливаем, то ранки дезинфицируем, входит она и в состав многих красок для волос.

    2.В домашних условиях можно приготовить такой препарат для удаления волос. Для этого смешайте 1/4 стакана 10 %-ной перекиси водорода, 10 г нашатырного спирта, 1 ч. л. любого шампуня. Смесь нанесите на поверхность кожи, оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. После процедуры припудрите кожу тальком. Делайте такую процедуру раз в неделю — волосы обесцветятся, станут тонкими и практически незаметными.

    3.Довольно простой способ, основанный на применении химических средств, — обесцвечивание волос перекисью водорода повторным и частым смазыванием соответствующих участков кожи. Раздражение кожи при этом легко устраняется припудриванием нейтральной пудрой или детской присыпкой. Для этого перекись водорода смешивают с мыльным порошком в пропорции 1,5:1. После обесцвечивания волосы становятся тонкими, ломкими, растут медленнее.

    4.Вместо перекиси водорода можно применять пергидролеву мазь следующего состава: пергидроля(30% водный раствор перекиси водорода) — 2 г; ланолина — 12 г; вазелина — 8 г или мыльную пену. Ее наносят на кожу и оставляют на 6-8 минут, а затем удаляют влажной салфеткой.

    5.Еще одну смесь готовят так: к перекиси водорода добавляют 1 %-ный нашатырный спирт 1,5:1 и взбивают пену с мыльным порошком. Эту смесь наносят на кожу и оставляют там до высыхания, а затем смывают теплой водой.

    октябрь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Я бы не советовала вам этого делать, действительно есть вероятность ожогов. Даже причастом бритье ног, с использованием специальных гелей или крем-гелей, количество волос на ногах уменьшается.

    октябрь 12, 2011 г.