Юриспруденция

Владелец машины является отец. Во время аварии за рулем находился сын владельца транспорта 21 год. - вопрос №1272116

Владелец машины является отец. Во время аварии за рулем находился сын владельца транспорта 21 год. Погибло 2 человека.В том числе и водитель. Несет ли материальную и моральную ответственность владелец авто транспорта отец

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если потерпевший подаст иск к владельцу — то суд удовлетворит данный иск, т.к. гражданский кодекс оставляет право выбора с кого взыскивать ущерб за потерпевшей стороной. За владельцем же автомобиля закреплено право в последующем в порядке регресса взыскать эту сумму с непосредственного причинителя вреда.
    Удачи Вам!

    ноябрь 29, 2014 г.