Юриспруденция

Не противоречи ли действующему законодательству пункт договора аренды, обязывающий арендотара работать по графику с 10 до 22? - вопрос №1272118

Здравствуйте! В договоре аренды арендодатель обязывает арендатора работать с 10 до 22. Не противоречит ли такое требование законодательству? Ведь Режим работы продавца регламентируется Постановлением правительства РФ от 19.01.98 № 55 «Об утверждении правил продажи…..» и для ИП устанавливается самостоятельно. Ко всему этому можно добавить, что требование работать сверх нормы запланированного индивидуальным предпринимателем, является грубым нарушением его личной свободы, ущемляет его личные права, а это является нарушением Конституции РФ(ст.37, ст.34) и может нанести материальные убытки, что в свою очередь согласно ст.10 и ст.15 Гражданского кодекса РФ расценивается, как причинение вреда. Можно ли оспорить правомерность такого договора в суде?

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    1. Вы можете не заключать договор, который не отвечает Вашим интересам. 2. Внесение изменение в уже заключенный договор возможно только по соглашению сторон. 3. Вы можете принять график арендодателя и в установленное время: с 10 до 22 работать в любое удобное для вас время или не работать.

    январь 21, 2015 г.