Медицина

Здравствуйте! Мне по результатам гистероскопии поставили диагноз гиперплазия эндометрия, хотя по результатам УЗИ эндометрий в норме 4-4,5(несколько неоднородный) на 6д.ц. и 7-7,5 на 10 д.ц. (трехслойн - вопрос №1272145

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам ведь не просто гистероскопия проводилась, скорее всего брали соскобы эндометрия и отправляли на гистологическое исследование. Гиперплазия никогда не ставится на основании только лишь визуального исследования (гистероскопии) и тем более на основании УЗИ. Если же диагноз выставлен на основании гистологического исследования, то он скорее всего верен.

    апрель 13, 2017 г.