Юриспруденция

Помогите пожалуйста! Ситуация такая... Семья не совсем благополучная, законные муж и жена весь год собирались подать на развод, вечно ссорились и почти вместе толком не жили. Имеются две дочери: - вопрос №1272360

старшая (16 полных лет) — от первого брака матери, младшая (2 года) — от нынешнего второго брака.В связи с прошедшими событиями 9 мая 2014 года в Мариуполе муж решил забрать свою родную дочь, которой 2 года, и уехать с ней в Крым к своим родителям, естественно, по соглашению с женой.У всех членов семьи украинское гражданство с мариупольской пропиской.Спустя полгода жена, вместе со своей старшей дочерью от первого брака, поехали в Крым, чтобы забрать младшую дочь домой. У мужа теперь российское гражданство, он там живет и работает. Проблема в том, что он не отдает дочь в руки матери, чтобы она увезла ее обратно в Мариуполь. Говорит, что у него есть на это права, и он сделает все, чтобы на границе ребенка не пропустили в Украину.Скажите, пожалуйста, имеет ли он право не допускать то, чтобы ребенок вернулся с матерью на территорию родной страны? Или он просто глупо запугивает жену? Это очень важно, буду очень признателен, если получу ответ на данный вопрос!

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Если родители находятся в официальном браке, но на территории разных государств, любой родитель при вывозе ребенка должен дать согласие заверенное нотариусом на вывоз ребенка. Более подробно обращайтесь проконсультирую!

    ноябрь 29, 2014 г.