Юриспруденция

Здравствуйте. Друг в аспирантуре с 2012 года, а его призывают в армию. Два суда вынесли решение не в пользу друга. Какие есть варианты развития событий? - вопрос №1272521

Друг в 2012 поступил в аспирантуру, а военкомат не принял документы, по которым должен был дать отсрочку. В 2013 в силу вступил закон, по которому для отсрочки нужна новая отдельная аккредитация, которой у универа нету. Из-за этого друга начали призывать в армию. Он начал судиться. Говорил, что судья оказался как то знаком с военкоматом и суд принял для друга отрицательное решение. В результате оспаривания опять же отрицательное решение. Друг уже собрался прятаться, чтобы не судиться. В ВУЗе по плану защита диссертации ближайшим летом, то есть осталось учиться около полугода. Порекомендуйте, пожалуйста, как ему быть? Отдельно интересно, какие последствия от несоблюдения судебного решения?

ноябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вариант 1. Подайте кассационное определение через некоторое время, (после второго решения у вашего друга есть 6 месяцев на кассационное обжалование). Затем можно попытаться сослаться на то, что дело еще не рассмотрено, апелляционное определение может быть отменено, и т.д.)
    Вариант 2. Договориться в военкомате о том, чтобы не идти в армию в весенний призыв, предъявив справку о дате защиты диссера.