Психология

Здравствуйте!У моих родителей двое детей-это мой старший брат(25 лет) и я(19 лет).Вся проблема в том,что мои родители любят и во всём поддерживают... - вопрос №1273007

моего старшего брата, а меня нет.Им интересно всё, чем он занимается; они поддерживают его во всех начинаниях и делах.Когда я начинаю рассказывать им о своих интересах, то они просто сидят, уставившись в одну точку, и не слушают меня.Они никогда меня ни в чём не поддерживали, а только обламывали все мои дела на корню.Когда моего брата начинают хвалить у них на глазах, то они очень довольно улыбаются и говорят:«Да, он у нас такой молодец, красавец!»Когда мне при них говорят комплименты, то они кривятся и говорят:«Да ладно, не говорите ерунды!»Когда бабушка даёт ему немного денег, то они говорят:«Да, дай ему немного!», а когда мне даёт денег, то они говорят:«Не надо ей ничего!»Мой брат не хочет учиться в институте, на что родители говорят:«Ну ничего страшного.Захочет-выучится.»Я тоже не хочу учиться, но они постоянно орут на меня:«Иди учись на психолога! Без образования ты будешь никем!»Мой брат в будущем хочет стать директором какой-нибудь фирмы, на что они говорят:«Конечно! Всё ещё впереди!».Я сказала, что хочу заниматься музыкой, играть на музыкальном инструменте и стать музыкантом, на что они мне сказали:«Музыкальный инструмент стоит очень дорого! Ты не научишься на нём играть и музыкантом ты не станешь!».Мои родители любят мной командовать.Если я делаю всё не так, как они хотят, то у них начинаются психоз и сумасшедшие крики.Недавно я осмелилась сказать:«Не учите меня жить!» и понеслась неведомая мне до этого истерика с пеной у рта.Я не хочу, чтобы они мной командовали.Я хочу сама делать ошибки, я хочу сама делать выбор, но я не знаю как мне жить под одной крышей с этими в добавок ко всему религиозными фанатиками, которые просто души не чают в своём сыне и люто ненавидят свою дочь.Мои родители меня не хотели.Они сами мне об этом сказали, но когда я спросила у своей матери, зачем она меня родила, а не сделала аборт, то она ответила мне:«Раз уж так получилось, то живи.»Мне очень тяжело.Иногда я сяду одна в комнате и тихо реву, но я знаю, что слезами делу не поможешь.Будьте добры подскажите, что мне делать и как быть? Заранее спасибо за ответ!

ноябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Анжелла Карманова - аватарка

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    М-да, ситуация неприятная, мягко говоря. Меня восхищает то, что вы не верите своим близким, их оценкам,, не сдаетесь и готовы себя отстоять. Видимо вас ждет очень независимый путь развития. Мой совет: ориентируйтесь только на свой личный интерес и потребности. Чувствуете, что вам ЭТО надо, не спрашивайте одобрение — делайте для себя. Не тратьте время, силы и нервы на сравнивание поведения родителей по отношению к вам и по отношению к брату. Потратьте все усилия только на себя. Ищите дело, в котором вы себя чувствуете прекрасно, вне зависимости от мнения и оценки близких. Вашей «семьей» могут стать единомышленники, партнеры, разделяющие ваши интересы, способные оценить ваши достоинства, смелость. Придется стать себе и мамой и папой, поддерживать себя и любить, защищать и хвалить. То, что не убивает нас, делает сильнее. Поверьте, то, что сегодня кажется несправедливостью, по сути является подсказкой Судьбы, которая приведет к подлинной жизни, возможно, большому успеху. Нестерпимые обстоятельства выталкивают вас из домашней среды.Со временем вы скажете жизни за это спасибо, потому что, будучи вынужденной искать лучшего, вы и найдете это лучшее..Желаю вам великой ВЕРЫ в себя и успеха!

    ноябрь 30, 2014 г.

Похожие вопросы

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология