Юриспруденция

Решено

Кто оплачивает коммунальные услуги? - вопрос №1273060

В 2004 году квартира разделена между наследниками в долях А — 11/18, Б — 7/18. Личные отношения между А и Б — далеко не дружелюбные. Ключи от квартиры собственник А забрал в свое пользование, с намерением жить в квартире. Соответственно у собственника Б нет обсалютно никакого доступа к недвижимости. С 2004 по 2014 год собственник А — оплачивал коммунальные платежи и налог за свою долю, но в квартире не проживал. Соответственно собственник Б — оплачивал только налог за долю в квартире.

В 2014 году собственник А заявляет о том, что собственник Б должен возместить расходы собственнику А за 10 лет, за коммунальные платежи пропорционально своей доли на недвижимость. На взаимосогласии вопрос не решаем.

Обязан ли собственник Б возмещать расходы?

Какие варинаты решения суда возможны если собственник А обратится в суд?

Стоит ли собственнику Б оплачивать коммунальные услуги с настоящего времени пропорционально своей доли собственности недвижимости?

Дополнение автора от ноябрь 30, 2014 г., 13:58:13

Может ли собственник А подать в суд на собственника Б, о лишении права собственности Б доли в квартире?

Екатерина ноябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если собственник Б докажет, то что его в квартиру не впускали и не давали в ней проживать, то суд может не взыскать с него никакие долги. Если в квартиру как прежде не впускают, пусть Б подает встречный иск о вселении в квартиру и прекратить противодействие со стороны А.

    ноябрь 30, 2014 г.