Медицина

Решено

Мне 40 лет, вопрос по проктологии, как смягчить кал, часто он твердый и крупный в диаметре, - вопрос №1273125

Запора нет, стул 1 раз в день, но часто с кровью

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если есть примесь крови, то это не нормально и обязательно посетите проктолога или хотя бы хирурга, чтобы выяснить причины. Это может говорить о серьезных проблемах и потерять время просто преступление.

    Чтобы смягчить кал необходимо пить достаточное количество жидкости, лучше если это будет обычная вода. Вводите в рацион клетчатку — овощи, фрукты, каши. Если, эти меры не помогают, то можно воспользоваться слабительными, например, Дюфалак.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 30, 2014 г.