Медицина

Решено

деформирующий остеоартроз коленного сустава - вопрос №12732

диагноз- деформирующий остеоартроз коленного сустава, очень сильно болит колено, нет сил. Что только не пробовала. Есть в настоящее время эффективный современный препарат, который может мне помочь??? ПРОШУ ПОМОЩИ.Зараннее благодарю всех кто откликнется!!!

август 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Деф.артроз - огромная проблема во всем мире...Из традиционных средств лечения - нестероиды типа диклофенак, вольтарен, вурдон и проч., довольно хорошо снимает боли Нимесил 1 порошок развести водой 2 раза в день после еды - 10 дней (можно пить именно при болях, а не курсом). Физиотерапия, иглотерапия, лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия, рентгенотерапия (облучение), внутрисуставные инъекции (дипроспан), в крайнем случае производится операция - эндопротезирование сустава. Из народных средств - капуста или картошка на сустав - завязывать на несколько часов. Сухое тепло (соль, речной песок - прогревание), шерсть, эластичный бинт. Надо пробовать все способы... Желаю здоровья!

    август 15, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    Лечение деформирующего остеоартроза – чаще всего симптоматическое с использованием средств, направленных на замедление прогрессирования заболевания, уменьшения боли. Однако при использовании медикаментов у больных с деформирующим остеоартрозом часто наблюдаются побочные эффекты и осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта. В последние годы для лечения суставов (артрит, артроз, остеоартроз, подагра, полиартрит, полиартроз, деформирующий остеоартроз, боли и отёки суставов и др.) успешно применяется ДЭНС-терапия (используются аппараты ДиаДЭНС, ДЭНАС). Цель ДЭНС-терапии при лечении суставов – снять боль, улучшить кровообращение в суставах, увеличить подвижность суставов, затормозить прогрессирование заболевания, значительно сократить сроки лечения, - что и происходит реально. Данные аппараты используются в некоторых клиниках или их можно приобрести и использовать самостоятельно.

    август 15, 2009 г.
  • У меня тоже артроз тазобедренного сустава. Для снятия боли принимаю на ночь Метиндол Ретард. А так пью хондропротекторы - Терафлекс, Сустамар, Геленк Нарунг. Хорошо помогает гомеапатия - Реписан, Цель Т. Удачи.

    август 15, 2009 г.
  • Здравствуйте. Зайдите ко мне в профиль и посмотрите в самом низу в моём блоге (ответ на вопрос читателя). Всё, что там написано, можно в полной мере отнести и к Вам. Ниже прямая ссылка http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=12631

    август 15, 2009 г.